FINALE NATIONALE

Information générale

TRANSPORT

Nous avons le plaisir de vous annoncer que la Finale Nationale du CMC-Canimex édition 2023 aura lieu en juin à Toronto. Plus de détails viendront sous peu.

 

Notez que les hôtels que nous vous suggérons sous l’onglet Hébergement offrent tous un stationnement gratuit pour ceux et celles qui voyagent en voiture.

HÉBERGEMENT

Nous avons le plaisir de vous annoncer que la Finale Nationale du CMC-Canimex édition 2023 aura lieu en juin à Toronto. Plus de détails viendront sous peu.

PIANISTES ACCOMPAGNATEURS

Voici la liste de pianistes accompagnateurs qui sont disponibles pour la Finale nationale. Selon les règlements, les candidats sont responsables de tous les frais liés aux pianistes accompagnateurs.

Les pianistes accompagnateurs ici proposés sont disponibles à tous les jours de la Finale nationale et accompagnent tous les instruments, à moins d’avis contraire précisé entre parenthèses dans la liste ci-dessous

Soo-Hyun Ahn : 514-962-4860; soohyunahn@hotmail.com (accompagnement de piano et de cordes uniquement)

Anne-Marie Bernard : 418-261-8334

Samuel Blanchet-Gagnon : 418-933-4228; samuel_b_g@hotmail.com

Michel Alexandre Broekaert : 438-393-1599; broekaert@hotmail.com (disponible le 19 au 24; accompagnement des cordes uniquement)

Jean Desmarais : 819-318-0911; desmaraisjean321@gmail.com

Olivier Hébert-Bouchard : 438-830-7022; olivierhebertbouchard@aol.com

Monica Han : 438-509-4064; monicahan1210@gmail.com (disponible du 22 au 28)

Félix Hong : 514-233-9848; felixhongpiano@gmail.com

Martin Karlichek : 514-803-9685; martinkarlicek@gmail.com

Christine Kim : 416-450-1713; otiliakim@gmail.com (disponible du 18 au 30 juin)

Katherine Mihyun Kim : 403-617-8901; katherine.mihyun.kim@gmail.com (disponible du 24 au 28 juin)

Benjamin Kwong : 514-432-1651; ben@kwong.im  (accompagnement pour le chant uniquement)

Jackie Leung : 647-479-6288; jackie@jackieleung.com

Tristan Longval Gagné : 819-342-5745; trist105@hotmail.com

Jean François Mailloux : 418-527-2365; jfpianiste@hotmail.com (disponible le 11, le 16 et 17, et du 20 au 30 juin; accompagnement des cordes et le chant uniquement)

Katerina Mikhaylova : 514-952-0766; musicfromkatarina@gmail.com

Nancy Pelletier: 418-841-5171; npelletier067@hotmail.com (disponible du 26 au 30 juin)

Louise Pelletier : 514-917-0399; louisepelletier00@yahoo.ca

Marie-Michèle Raby: 819-578-8464; mraby@alumni.uwo.ca

Serhiy Salov : 438-403-1789; sssalov@yahoo.fr

Oksana Zotova : 514-654-6935; oksana@oksanazotova.com

STUDIOS DE PRATIQUE

Nous avons le plaisir de vous annoncer que la Finale Nationale du CMC-Canimex édition 2023 aura lieu en juin à Toronto. Plus de détails viendront sous peu.

PARTENAIRES