Concours de musique du Canada 2008 / Suggestions de pianistes accompagnateurs

Informations historiques

L’information contenue sur cette page concerne une ancienne édition du concours et vous est présentée à titre d’archive seulement. Pour les informations en cours, veuillez SVP consulter Concours de musique du Canada 2019.

Geneviève Boileau
418-653-8506

Guylaine Flamand
514-374-3907
flamandguylaine@yahoo.ca

Marie Fortin
fortinroussel@oricom.ca

Mylène Lacroix
418-651-5946
mylac@mediom.com

Maurice Laforest
418-523-9837
maurice_laforest@yahoo.fr

Amélie Langlois
613-271-0787
amelielanglois@gmail.com

Renée Lavergne
514-481-5840
reneelavergne@videotron.ca

Alda Lee (disponible du 25 juin au 6 juillet)
604-232-9834; 604-764-2406 cell
aldalee@hotmail.com

Nathalie Lépine
418-658-9263

Isabelle Mathieu (disponible à partir du 23 juin)
418-681-4697
info@isabellemathieu.com
www.isabellemathieu.com

Nancy Pelletier (disponible du 23 au 27 juin)
418-666-1710; 819-692-9516 cell
npelletier067@hotmail.com

Henry Mokken
780-421-4273
hmokken@shaw.ca

Dan Moran
514-271-7557
moraniel@hotmail.com

Louise Pelletier
450-465-4249
louisepelletier00@yahoo.ca

Denise Pepin
418-877-5667; 418-264-9660 cell
pepin.denise@videotron.ca

Dantonio Pisano (disponible le 25 juin seulement)
514-761-2600
dantonio.pisano@gmail.com

Jacynthe Riverin
514-680-0132
jacriverin@hotmail.com

Valérie Timofeeva
418-650-2001
lunemauve@yahoo.fr

Susan Toman (claveciniste et pianiste)
514-575-9504
susan.toman@netune.biz
www.susantoman.com